1 способ. 1) 10×3=30(км) - S 1 2) 22×3=66(км) - S 2 3) 66+30=96(км) - S 2способ. 1)

10+22=30(км/ч) - V сближение. 2) 30×3=90(км) - S расстояние Почему то 2 способ не получилось решить как 1. Так что 2 не точный.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцканич Ваня.
V скорость                     t время                 S расстояние                  74 км/ч                                                              ? км                                                           6 ч                                     ⇒ ? км                  42 км/ч                                                              ? км                                                1 способ.
1). 74 · 6 = 444 (км) - расстояние, которое проехал 1 поезд.2). 42 · 6 = 252 (км) - расстояние, которое проехал 2 поезд.3). 444 + 252 = 696 (км) - расстояние между городами.
Ответ: 696 км
                                              2 способ.
1). 74 + 42 = 116 (км) - скорость сближения.2). 116 · 6 = 696 (км) - расстояние между городами.
Ответ:696 км