Стальной провод длиной 20 м находится под напряжением 12 В. Найти плотность тока.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
L=20 м
U=12 B
j-?

j= \frac{I}{S}

I= \frac{U}{R}  \\  \\ R=p \frac{L}{S}  \\  \\ I= \frac{US}{pL}  \\  \\ j= \frac{I}{S} = \frac{U}{pL} = \frac{12}{20*12* 10^{-8} } = \frac{1}{20* 10^{-8} } =0.05* 10^{8} =5* 10^{6}

j=5*10^6 А/м²-плотность тока