Какова плотность жидкости если сила тяжести действующая на тело в воздухе равна 100H а вес его в

жидкости 60 H . объём тела 2 м в кубе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутин Тимофей.
FA = p * g * V --------------------> p = FA / g * V 

FA - Архимедова сила 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 2 м³ ) 

FA = Р в вохдухе - Р в воде = 100 Н - 60 Н = 40 Н 

p = 40 / 10 * 2 = 40 / 20 = 2 кг / м³
Отвечает Баранов Женя.

дано  P=60 н    Fт=100 Н      V=2дм3       p- ?

P=Fт- p*g*V
p=(Fт-P)/g*V=40/10*2*10^-3=2000 кг/м3

Ответ p=2000 кг/м3