с какой силой упряжка собак равномерно перемещает сани с грузом 250, если коэффициент трения

скольжения,0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

ma=F+Fтр- второй закон Ньютона
0=F-Fтр; Fтр = mN; N = mg; 0 = F-mmg;
F=mmg=0,1*250 кг*9,8м/с2 = 245Н.