Катер проплыл 72 километра по течению за 2 часа а против течения за 3 часа За сколько часов это

расстояние проплывут плоты

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
1)72÷2=36км/ч по теч
2)72÷3=24 км/ч против теч
3)36-24=12
4) 12÷2=6км/ч скосость плота(теч)
5)72÷6=12