Протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,05 Тл под углом 30(градусов) к линиям

магнитной индукции со скоростью 100 м/с. При этом на него действует сила Лоренца, равная: 1)1,6 *10^-19 2)8 * 10^-18 3)4 * 10^-18 Н 4)4 * 10^-20

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
F=Bqvsinα
F=0,05*1,6*10⁻¹⁹*100*0,5=4*10⁻¹⁹ (Н)