Насколько увеличится объём керосина по сравнению с первоначальным при нагревании на 35 градусов

цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
V1 = V0*(1+λ*t1); t1 = t1 - 0; V0 - объем керосина при 0°С
V2 = V0*(1+λ*t2)
ΔV = V2 - V1 = V0*(1+λ*t2-1 -λ*t1)
ΔV = V0*λ*(t2-t1) = V0*λ*Δt
Δt = 35 °C
λ - температурный коэффициент объемного расширения керосина