Определите кол-во теплоты, которое потребуется для обращения в пар 200г ртути, имеющей температуру

57C. На черт ит е график зависимости температуры воды от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Лев.
График сам начертишь
А количество теплоты необходимо будет вычислить по формуле
Q1+Q2
Q1=cm(t1-t2)
c=0,139 Кдж/кг = 1400 дж/ru
t1=Температура кипения ртути 356,57 C или примерно 357 С
t2=57 С
Вычисляем Q1=84000 Дж

Q2=Lm
L=282 кДж/кг
Q2=56400 Дж
Q=84000+56400=140400 Дж