ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Пружину жесткостью 500Н/м растянули на 16мм. Какую работу

совершит пружина при сжатии до исходного состояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.
A = 1/2 k*(delta X)^2
A = 1/2 * 500 * (0.016)^2 = 0.064 Дж = 64 мДж