Найдите количество теплоты. Параллельное соединение. Дано: I=2А; t=1.5мин.=90сек.; R1=1 Ом; R2=4

Ом; R3=3 Ом. Найти: Q1, Q2, Q3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
U = 2 А * ( 1 / ( 1/1 + 1/4 + 1/3 ) ) Ом = 1.26 В
Q = U^2 / R * t
Q(1) = 1.26^2 В / 1 Ом * 90 сек = 142.884 Дж
Q(2) = 1.26^2 В / 4 Ом * 90 сек = 0.3969 Дж
Q(3) = 1.26^2 В / 3 Ом * 90 сек = 0.5292 Дж





Ответ : 142.884 Дж , 0.3969 Дж , 0.5292 Дж