Задача на скорость. СЮДА, 31 балл плачу! СРОЧНО ФИЗИКА РЕШИТЕЛодка движущаяся со скоростью в

системе отсчета связанной с водой, должна переправиться через реку по кратчайшему пути. Какой курс должна держать лодка, если скорость течения реки равна (курс определяется углом a между линией, проходящей через корпус лодки от носа к корме, и перпендикуляром. восстановленным к берегу реки)? Какова скорость лодки относительно земли? Сколько времени займёт переправа, если ширина реки s?1)Дано: (м/с) = 6 (м/с) = 2s (м) = 2202)Дано: (м/с) = 12,2 (м/с) = 1,64s (м) = 475Обе задачи полностью записать, поясняя каждое своё действие!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.
Sin(A)=v2/v1
A=arcsin(v2/v1)=arcsin(2/6)=arcsin(1/3)
v=корень(v1^2-v2^2)=корень(6^2-2^2)=корень(32)= 5,656854 м/с
t=S/v=220/корень(32)= 38,89087 сек

sin(A)=v2/v1
A=arcsin(v2/v1)=arcsin(1,64/12,2)=arcsin( 0,134426 )
v=корень(v1^2-v2^2)=корень(12,2^2-1,64^2)= 12,03495 м/с
t=S/v = 475/12,03495 = 39,46838 сек