Спортс­мен мас­сой 65 кг стоит на лыжах на за­сне­жен­ной го­ри­зон­таль­ной по­верх­но­сти. Длина

каж­дой лыжи 1.8 м, ши­ри­на 10 см. Какое дав­ле­ние ока­зы­ва­ет лыж­ник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
1.8×10=18
P=Sm
P=18×65=