Сумма двух чисел равна 64. Если большее число разделить на меньшее,то в частном получится 3, а в

остатке 4. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

х - одно число

3х+4 - второе

х+3х+4=64

4х=60 

х=15 - одно

3*15+4=49 - второе 

Отвечает Рудаков Денис.

х меньшее число

64-х большее число

3х+4=64-х

4х=60

х=15

64-15=49

Ответ 49 и 15