Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с(квадратную).Каково его перемещение за 6с?Какую

скорость он наберет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Дано:
V₀ = 0
t = 6 с
a = 2 м/с²
____________
S - ?

Решение:

S=V_0t+\frac{at^2}{2}
\\\\S=\frac{2*6^2}{2}=6^2=36\ M

Ответ: S = 36 м.