Решите уравнения, пожалуйста 6х-28=42+2х и 26*(у-4)=10-2*(у+1) Знак * - это знак "умножить" дам 15

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.
6x-28=42+2x
6x-2x=42+28
4x=70
70:4
x=17.5

26*(y-4)=10-2*(y+1)
26y-104=10-2y-2
26y+2y=10-2+104
28y=112
112:8=4