Сколько тепла получил газ, если известно, что для его сжатия была совершена работа8 кДж, а

приращение внутренней энергии составило24,5 кДж? (кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

Q = -8 + 24.5 = 16.5 кДж