В параллелограмме MNKP MN=8см, MP=7*корень из 3 см, M=30 град.Найдите диагонали параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
По теореме косинусов меньшая диагональ:
a^2=8^2+(7*sqrt(3))^2-2*8*7*sqrt(3)*cos(30)
a^2=64+147-168
a=sqrt(43) см
Большая диагональ:
b^2=8^2+(7*sqrt(3))^2-2*8*7*sqrt(3)*cos(150)
b^2=64+147+168
b=sqrt(379) см
1 0