ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока равны соответственно 12 В и 0,5 Ом. К нему подключили

реостат сопротивлением 7, 5 Ом. Найдите силу тока вреостате и напряжение на полюсах источника тока.Что написать в дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.
I=3(r+R)
I=12*(0,5+7,5)=84 A