К. Как создать давление 50 кН/м2, действуя силой всего лишь в 100 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Тебе нужно,короче,взять тело с площадью 0,002 м2,ведь формула давления равна Сила делить на площадь!то есть мы 100Н делим на 0.002 м2 и получаем нужное давление!

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Уменьшить площадь. Яркий пример - обычная иголка при минимальной силе развивает нромадное давление в точке прикосновеня.

Другой вопрос - какова должна быть площадь, чтобы было такое давление. Это тоже очень просто

p = F/S, откуда

S = F/p после подстановки исходных данных получим

S = 10*10/5*10*10^3 = 2*10^(1-1-3)= 2*10^(-3) кв.м = 20*10^(-4)кв.м = 20 кв.см