Визначте об'єм мідної кулі,маса якої 16 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.
Ρ=8900 кг/м³            объем находим из формулы плотности:
m=16 кг                           ρ=m/V  ⇒  V=m/ρ;
___________               V=16/8900=0,0018 м³;
V-?                                Ответ:  V=0,0018 м³.