Выразите скорости тел в м/с: 1)18км/ч= 2)40 км/с= 3)8640 м/сут= 4)144 км/ч= Помогите

пожалуйста,очень нужно)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
1) 18 км/ч=18*1000/3600=5 м/с
2) 40 км/с=40*3600/1000=144 м/с
3) 8640 м сут =0,1 м/с
4) 144 км/ч= 144*0,28=40 м/с

Извените что не смогла объяснить 3)