Две гири массами 50 г и 100 г соответственно висят на одной нити. С какой силой натянута нить?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
Дано m1=50 г    m2=100 г   T- ?

T=m*g=(m1+m2)*g=0,15*10=1,5 Н