Найдите площадь квадрата б периметр которого равен 96 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.
В квадрате все стороны равны, из этого следует, что мы можем найти сторону разделив периметр на 4
96÷4=24(см) - длина одной стороны
Площадь равна стороне в квадрате ну или же произведению двух сторон, что в принципе одно и тоже.
S = a×a. S= 24×24=576(см²)
Отвечает Павлюк Виктория.
Периметр - сумма длин всех сторон.
Р = а+а+а+а=4а , где а - сторона 
а= Р : 4
а= 96 :4 =24 см - длина стороны
Площадь - произведение сторон
S= a×a
S= 24×24 = 576 см² - площадь.
Ответ : 576 см².