В колебательном контуре индуктивность катушки равна 0,2 Гн, а амплитуда силы тока 40мА. Чему равна

энергия колебательного контура?------------------------Помогите, прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
VV=LI^2/2 = 0,2Гн*40*10^-6A/2 = 4*10^-6Дж= 4МДж