Решите уравнение z-4/9z=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.
 \frac{5}{9} z= \frac{45}{10}  \\ z= \frac{45}{10} * \frac{9}{5}  \\ z= \frac{81}{10} =8,1