Помогите,пожалуйста!! 1)Брусок массой 5 кг переместили на поверхности на 2 м,выполнив работу 20

ДЖ.Определите силу трения,действующую на брусок,если брусок двигался с ускорением 1,4 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Елистратова Елизавета.
M=5 кг    μ=0,4     g=10 м/с²   F=25 H     Fтр=?===Сила трения скольженияFc=μ*N=μ*m*g=0.4*5*10=20 H