Определите удельную теплоёмкость меди, если при остывании m=3 кг меди на 2 градуса по Цельсию

выделилось Q=2340 Дж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.
Дано
m=3 кг
Δt=2 C
Q=2340 Дж
c-?
q=Q/mΔt      q=2340/3*2=390 Дж/кгград