Одна клетка тетради представляет собой квадрат со стороной 5 мм. вычисли его площадь в квадратных

миллиметрах. чему равна площадь фигуры, состоящей из двух таких квадратов, трёх квадратов, четырех квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
S=a*b
5*5=25 мм квадратных
25*2=50 мм квадратных
25*3=75 мм квадратных
25*4=100 мм квадратных
Отвечает Бенская Александра.
5мм*5мм= 25 кв.мм
5мм*10мм= 50 кв.мм
5мм*15мм=75 кв.мм
10мм*10мм= 100 кв.мм