Маятник состоит из шарика массой 200 г , подвешенного на нити длиной 2,5 м. Определите период

колебаний и энергию которой он обладает,если наибольший угол отклонения от положения равновесия равен 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.
Т=2п * корень из l/g
T=2*3,14*0,5=3,14секунд
E=mgh=0,2*10* (корень из 3)/2=корень из 3=примерно 1,4Дж