Самолет кукурузник со скоростью 216км/ч делает поворот в горизонатальной плоскости с радиусом 200

м. Под каким углом должен наклонится самолоет на вираже?? Очень срочно!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Дарья.
Так как центростремительное ускорение параллельно поверхности Земли
а ускорение g - вниз  

tga=a/g
216 км/ч=60 м/с
а=V^2/R=60*60/200=18 м/с2

tga=18/10=1,8
a=61 градус