Определите из какого материала изготовлена плита, если ее длина 4 М, ширина 1,5 ,толщина 25 см а

сила тяжести 33 кН? Пожалуйста решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.
a=4 м
b = 1,5 м
с = 25 см = 0,25 м
F = 33 кН = 33000 Н
g = 10 Н/кг
ρ - ?

m = ρV
ρ = m/V
F = mg , m =  \frac{F}{g}
V = abc

ρ =  \frac{F}{gabc}

ρ =  \frac{33000}{10*4*1,5*0,25} =2200 кг/м³

Плита изготовлена из бетона.