Автомобиль, имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2 , оказывает давление на

дорогу 500 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

колес - 4

сила давления  F = 4S *p =4* 116*10^-4 м2 *500 000 Па =23200 Н =23.2 кН