Два тела массами m и 2m свободно падают с одинаковой высоты. Начальные скорости тел равны нулю. У

поверхности Земли для модулей импульсов этих тел справедливо соотношение

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
P=ma a=v^2\2s=(gt)^2\2s p=m(gt)^2\2s то если массу увеличением в 2 раза значит импульс увеличится в 2 раза:p=m(gt)^2