Оцените, с какой высоты должна упасть капля воды, чтобы при ударе о землю она закипела. Начальная

температура капли 20 °С, сопротивлением воздуха пренебречь. Возможна ли такая ситуация в реальности?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Попробуй по этой формуле mgh = mc(100 -20) + mL масса сократится.

Отвечает Omar Adema.

Δt=100-20=80 C   c=4200 Дж/кг*С     h=?

m*g*h=c*m*Δt      h=c*Δt/g=4200*80/10=33600 м

В реальности это невозможно, на высоте 33,6 км температура очень низкая, часть энергии уйдет на сопротивление воздуха.

=================