тело начиная двигаться с ускорением a= 0,5 м/с2 достигает скорости v=20.Найти время t в течении

которого это произошло,пройденный путь S и среднюю скорость Vср.

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

находим время из формулы равноускоренного движения a=(v1-v0)/t отсюда t=20м/с/0,5м/с^2=40c

расстояние находим из формулы s=v0*t+(a*t^2)/2 отсюда расстояние равно 400м 

средняя скорость равна начальная скорость плюс конечная скорость пополам отсюда Vср=(20+0)/2=10м/с    вроде так)