Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэффициент трения м= 0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
F=мmg
F=0.3*10*70=210 Ньютон
Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
Дано:
m = 70 кг
g = 9.8 H/кг
μ = 0.3
Найти:
F - ?
Решение:
Fт = m*g; F = Fт * μ;
Fт = 70 кг * 9.8 Н/кг = 686 Н
F = 686 Н * 0.3 = 205.8 Н
Ответ: 205.8 Н