Пружина жесткостью 1000н/м растянута на 6 см, какую работу нужно совершить что бы растянуть ее еще

на 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Найдем, сколько работы надо совершить, чтобы растянуть пружину из начального состояния на 6 см

A=(kx²)/2
x=6см=0.06м
A1=(1000*0.06^2)/2=1.8J

Найдем, сколько работы надо совершить, чтобы растянуть пружину на (6+8)=14см

x=14см=0.14м
A=(1000*0.14^2)/2=9.8J

Теперь найдем разницу работ
A2=A-A1
A2=9.8-1.8=8J
Ответ: A=8J

Должно быть верно :)