Водолаз опускается в море на глубину 60 м .Определить давление воды на этой глубине .плотность

морской моды 1020 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
Решение:
 
Давление столба жидкости определяется по формуле P= рgh (где р- плотность вещ-ва) р=1020 кг/м 3, h=60, g =10
тогда p= 1020 * 10* 60 = 612000 Па