Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Аварийное торможение. Через 4 секунды остановился. Найти

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

V=72км/ч=20м/с; t=4c

S=V_{0}t-\frac{at^2}{2}

a=\frac{V-V_{0}}{t}

V=0

S=V_{0}t-\frac{tV_{0}}{2}

S=0.5V_{0}t

S=0.5\cdot 20\cdot 4

S=40м