Найдите площадь а)паралелограмма, б)треугольника по двум сторонам и углу между ними: а=4/3м б=3/4м,

угол=30 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
А) S= а·b·sin A=4/3·3/4·0,5=0,5 м².
б) S=0,5·а·b·sinA= 0,25 м².