Определить силу тока при котором замыкание батареи с эдс 12в если при замыкании ее на внешнее

сопротивление 4ом сила тока в цепи равна 2а

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
I=E/(R+r); R+r=E/I; r=E/I-R; r=12/2-4=2 Ома; I(кз)=E/r; I(кз)=12/2=6 А
Ответ: I=6 А