Нужна помощ. Нам дали листочки с дз и я некоторое не понимаю. Решите с пояснение 7-9 и 12





Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
№7 - ответ Г . Н·м = Дж; кДж - это 1000 Дж.   №8 - закрыт правый угол и не видно время.    № 9 - ответ Г.    Вес Р=100 Н, высота от первого дот пятого этажа  h = 14 м , тогда работа А=Р·h = 100 H·14 м = 1400 Дж = 1,4 кДж.              №12 - ответ Б.   Мощность Р=1600 Вт, работа А=960000 Дж . Время t=?            Решение:  P=A/t ⇒ t=A/P = 960000/1600 = 600 секунд или 10 минут.