Тело массой 5кг упало с высоты 10м на землю, при этом вся мех. энергия перешла во внутреннюю. Чему

равно кол-во теплоты, выделившееся при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
Q=m*g*h=5*10*10=500 Дж    
Потенциальная энергия перешла во внутреннюю
=========================================