Игрок в бейсбол может кинуть мяч со скоростью 40 м/с. Для этого ему нужно приблизительно 0.1

секунда. Найдите среднее значение ускорения во время размаха руки и длину размаха.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
А=V/t=40/0,1=400 м/с2
V²=2*a*L
L=V²/2*a=40*40/2*400=2 м
Отвечает Рождественский Данил.
Vo=0(начальная скорость);Vк=40 м/с. Решение: 1) а=(Vк-Vo)/t=40/0.1=400(м/с²) S=Vot+at²/2=at²/2=400*0.1²/2=2(м)