1) Координата движущегося тела с течением времени меняется по закону X=-2+4t-3tквадрат. Определите

начальную координату тела, проекцию начальной скорости, проекцию ускорения, характер движения.?2) Камень, падает с некоторой высоты, имел в конце падения скорость 50 м/с. С какой высоты падал камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.

1. х0 = -2; v0 = 4; a = -6; равнозамедленное

2. s = \frac{v^{2} - v_{0}^{2}}{2*a} = \frac{50^{2} - 0^{2}}{2*10}= 125m