автомобиль массой 3 000 кг движется со скоростью 10 м\с . Чему равна его кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Eк.=mv^2/2

Eк.=3000кг*(10м/с)^2/2

Ек.=150000

Отвечает Багланов Елболсын.

Кинетическая энергия тела расчитывается по формуле:

Ek=mv^2/2

Ek=3000*100/2=150000Дж=150кДж

Ответ:150кДж