Помогите пожалуйста 1.Источник тока служит батарея с э.д.с. 36В и внутриним сопротивлением 0.5 Ом.

Опредилить силу тока если в цепь включено последовательно три сопротивления по 2,5 Ом каждое

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.
По скольку по закону ома I=U/R, а сопративление равно сумме всех R т.к. послед соединение и в итоге I=36/8=4.5