Помогите пожалуйста! Проволоку сопротивлением 240 Ом разрезали на равные части и соединили их

параллельно,сопротивление стало 2 Ом. На сколько частей разрезали проволоку?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Если R1=R2=R3=R4=R5=Rn и сопротивление соеденены параллельно то Rобщ.=R1/n   где n -количество R, предположим что разделено на 11 частей, 240/11= 21.8 округляем =22 Ом - сопротивление одного куска, проверяем Rобщ.=R1/n из этого n=R1/Rобщ.=22/2= 11 частей 
ответ на 11 частей