Два тела движкться по взаимно перпендикулярным направлениям. масса первого тела равна 2 кг, а его

скорость 3 м/с. масса второго равна 4 кг, скорость 2 м/с.Определить полный импульс системы

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Вроде 10 кг м /c
p = mv
p1 = 6
p2 = 8
т.к. угол между ними 90
то p = √((p1)^2+(p2)^2)
Отвечает Трунова Эля.
P1=m*V=2*3=6 кг*м/с
P2=m2*V2=4*2=8 кг*м/с

P=√P1²+P2²=√100=10 кг*м/с