Сосуд вместимостью 12 л, содержащий газ при давлении 0,40 МПа, соединяют с другим сосудом,из

которого полностью откачали воздух.Найти конечное значение давления.Процесс изотермический.Вместимость второго сосуда-3.0л

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.
P1*V1=P2*(V1+V2)
P2=P1*V1/(V1+V2)=0,4*12/(12+3)=0,32 Мпа